Среда, 15.05.2024, 03:04
Приветствую Вас, Гость

В детском саду  созданы все условия для комфортного и безопасного  пребывания воспитанников в стенах дошкольного учреждения, соответствующие СанПиН. Большое внимание уделяется материально-техническому  обеспечению.

В ДОУ имеются хорошо освещенные групповые помещения, которые поделены на различные зоны для организации совместной и самостоятельной деятельности детей, оборудованы разнообразным игровым и дидактическим  материалом. Вся детская мебель обновлена и соответствует требованиям СанПиН. В группах  имеются спальни.

Физкультурный и музыкальный зал  совмещены. Зал оснащен  необходимым  оборудованием.

В учреждении имеется методический кабинет, где собраны методические и практические, подписные издания, наглядные пособия, познавательная литература для работы с дошкольниками и их родителями и самообразования педагогов.

С целью освещения деятельности дошкольного учреждения, в  каждой группе  оформлены разнообразные стенды для наглядно-информационного материала.

Пищеблок также соответствует современным требованиям СанПиН, где установлено и успешно функционирует современное оборудование.

На территории детского сада обустроены прогулочные участки для каждой возрастной группы, где расположены песочницы, игровые постройки, оборудование для двигательной активности, спортивных упражнений, сюжетных игр. Имеется разнообразный выносной материал.

Спортивная площадка оснащена разнообразным спортивным оборудованием, размечена беговая дорожка.

Усилиями сотрудников на территории МБДОУ разбиты клумбы, ежегодно засаживается огород.

На территории ДОУ имеется специально размеченная площадка для практического ознакомления воспитанников с правилами дорожного движения.